Casa > Produtos > Circuitos integrados (ICS) > MPCI - reguladores de tensão - Linear > LDK130C29R
Inquérito On-line
Português
3792253Imagem LDK130C29R.STMicroelectronics
LDK130C29R
Inquérito On-line
Preço de referência (em dólares americanos)
Disponível
1+
Especificações
  • Modelo do Produto
    LDK130C29R
  • Fabricante / Marca
  • Quantidade de estoque
    Disponível
  • Descrição
    IC REG LIN 2.9V 300MA SOT323-5
  • Status sem chumbo / Status RoHS
    Sem chumbo / acordo com RoHS
  • Fichas de dados
  • Modelo ECAD
  • Desvio de tensão (máx.)
    0.4V @ 300mA
  • Voltagem - Saída (Min / Fixa)
    2.9V
  • Tensão - Saída (Max)
  • Voltage - Input (Max)
    5.5V
  • Embalagem do dispositivo fornecedor
    SOT-323-5
  • Série
  • Recursos de proteção
    Over Current, Over Temperature
  • Embalagem
    Original-Reel®
  • Caixa / Gabinete
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • PSRR
    55dB (120Hz ~ 10kHz)
  • Tipo de saída
    Fixed
  • Configuração de saída
    Positive
  • Outros nomes
  • Temperatura de operação
    -40°C ~ 125°C
  • Número de Reguladores
    1
  • Tipo de montagem
    Surface Mount
  • Nível de sensibilidade à umidade (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tempo de entrega padrão do fabricante
    12 Weeks
  • Status sem chumbo / status de RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descrição detalhada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 300mA SOT-323-5
  • Atual - Abastecimento (Max)
    120µA
  • Corrente - Quiescente (Iq)
    60µA
  • Atual - Saída
    300mA